KünstlerDatum
Arwed Fritsch/Geraldine Nübel09.01.202206.02.2022
Frauke Andrea Schütte/Mirek Gasz13.02.202213.03.2022
Künstlerpaar Füllgrabe20.03.202217.04.2022
EINBLICKE – 4 aus 3424.04.202222.05.2022
Junger Hagenring – 5 Positionen29.05.202226.06.2022
Traute Kessler03.07.202231.07.2022
Bernhard van der Minde07.08.202227.08.2022
Gabriele Nimmermann (†)11.09.202209.10.2022
Günter Zander16.10.202213.11.2022
HR-Jahresausstellung20.11.202218.12.2022
Kunstmarkt20.11.2022
Jahresgaben27.11.2022

Galerie

Ausstellungsmöglichkeiten

Wenn Sie als Künstlerin/Künstler oder Kunstverein an einer Ausstellungsmöglichkeit in der HAGENRING-Galerie interessiert sind, sollten Sie sich mit Arbeitsproben (Kataloge, Fotos oder Ähnliches) bei uns bewerben. Wir nehmen dann mit Ihnen Kontakt auf und informieren Sie über die Ausstellungsmodalitäten sowie die Ausstellungsvereinbarung mit Angaben der Kosten. Die Ausstellungsdauer beträgt im Allgemeinen vier Wochen. Gern können Sie sich vorab schon über den Grundriss der HAGENRING-Galerie informieren.