Austellungen 2020

KünstlerDatum
100 Jahre Ruth Eckstein12.01.202009.02.2020
Christoph Peter Seidel16.02.202015.03.2020
Lotte Füllgrabe-Pütz / Setsuko Fukushima22.03.202016.04.2020
Planet Hagen18.04.2020+19.04.2020
Anne Hefer26.04.202024.05.2020
Barbara Wolff31.05.202028.06.2020
VHS Fotokurs05.07.202002.08.2020
Junger HAGENRING09.08.202006.09.2020
Frank Haase13.09.202011.10.2020
Royal Photographic Society – German Chapter18.10.202015.11.2020
HR-Jahresausstellung und Kunstmarkt22.11.202020.12.2020
Jahresgaben für Förderer29.11.2020

Galerie

Ausstellungsmöglichkeiten

Wenn Sie als Künstlerin/Künstler oder Kunstverein an einer Ausstellungsmöglichkeit in der HAGENRING-Galerie interessiert sind, sollten Sie sich mit Arbeitsproben (Kataloge, Fotos oder Ähnliches) bei uns bewerben. Wir nehmen dann mit Ihnen Kontakt auf und informieren Sie über die Ausstellungsmodalitäten sowie die Ausstellungsvereinbarung mit Angaben der Kosten. Die Ausstellungsdauer beträgt im Allgemeinen vier Wochen. Gern können Sie sich vorab schon über den Grundriss der HAGENRING-Galerie informieren.

Jahresausstellung 2018/19, Thema: BAUHAUS

BAUHAUS Jahresausstellung

Link zur Website des Osthaus Museums

100jahrebauhaus